Buccari By Halldis

  • 65 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio Vaticano Prati, a unos 25 minutos a pie de la Piazza Navona, este apartamento de 65 m², Buccari By Halldis Roma, tiene capacidad para 4 huéspedes. Este apartamento cuenta con WiFi en las habitaciones.

Este apartamento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el alojamiento. Además, encontrarás secador de pelo y toallas.

Los huéspedes activos pueden disfrutar de una pista de hielo en el apartamento .

El apartamento Buccari By Halldis también ofrece una cocina totalmente equipada.

El apartamento se encuentra a 750 metros de la estación de metro Cipro, a 2 km de la Galería Spada. El apartamento Buccari By Halldis también goza de una ubicación privilegiada, al lado del Mercado Triunfal. La Galería Doria Pamphilj está a unos 2,1 km. El establecimiento está a 500 m de la parada de autobús Di Lauria y a unos 25 minutos a pie de la estación de tren Flaminio.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Buccari By Halldis Roma
Giuliana Vatican Luxury Home
Precio sólo para móviles

Giuliana Vatican Luxury Home

9.0
Excepcional 171 reseñas
71 m de la propiedad
USD 480 USD 432
por noche
Vatican Lante Suite
Precio sólo para móviles

Vatican Lante Suite

8.1
Muy bien 43 reseñas
201 m de la propiedad
USD 104 USD 94
por noche
La Casa Di Lulu - Vaticano Luxury Nest
Precio sólo para móviles

La Casa Di Lulu - Vaticano Luxury Nest

216 m de la propiedad
USD 206 USD 185
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Fiumicino
    29 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    1,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Secadora

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 11:00
    Número de licencia058091-CAV-13211,IT058091C22UP44EJS
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Buccari By Halldis?
      El apartamento Buccari By Halldis está cerca de los Museos del Vaticano.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Buccari By Halldis?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Buccari By Halldis está la Basílica de Santa María del Popolo, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Buccari By Halldis?
      Una estancia de una noche en el apartamento Buccari By Halldis cuesta 234 €.
    • ¿Qué métodos de pago acepta el apartamento Buccari By Halldis?
      El apartamento Buccari By Halldis acepta los siguientes métodos de pago:
      • American Express
      • Visa
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Buccari By Halldis?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Buccari By Halldis están los restaurantes Green Bar y E Che Pizza, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay Wi-Fi gratuito en el apartamento Buccari By Halldis?
      El apartamento Buccari By Halldis ofrece conexión a Internet gratis.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Buccari By Halldis?
      Ciertamente, el apartamento Buccari By Halldis admite mascotas.
    • ¿Este alojamiento tiene una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un lavaplatos, una nevera y un horno.
    • ¿Es grande el apartamento Buccari By Halldis?
      El apartamento Buccari By Halldis tiene 65 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Fiumicino
    29 km

    Estaciones de tren

    Roma San Pietro Station
    1,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Buccari By Halldis Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar